当前位置:首页 > 互动 > 热点问题

互动

关于多位网友询问武汉地铁12号线凌吴村站点的回复意见

  按照轨道交通项目基本建设程序,建设规划由国家审批,具体项目由省市按国家批准的规划审批。《武汉市轨道交通第四期建设规划(2017—2023年)》(其中包括武汉市轨道交通12号线)尚未获得国家批复,目前武汉地铁集团及相关单位只是开...

发布日期:2017年05月31日

关于老河口甄先生等网友询问汉十高铁取消老河口南站的原因以及希望恢复设站的回复

  汉十高铁是省委、省政府抢抓国家推动长江经济带开放开发和新一轮铁路发展机遇做出的重大决策,经过不断努力积极争取的重大工程。该项目是武西高铁的重要组成部分,是横贯祖国大西北地区,华中地区和东南沿海地区最为便捷的快速客运通...

发布日期:2016年01月21日

居民如何申办个人分布式光伏发电项目?

  根据《国家能源局关于印发分布式光伏发电项目管理暂行办法的通知》(国能新能〔2013〕433号)第12条规定,“对个人利用自有住宅及在住宅区域内建设的分布式光伏发电项目,由当地电网企业直接登记并集中向当地能源主管部门备案。”  ...

发布日期:2016年01月13日

省发展改革委门户网站为社会公众提供以下几种查询服务?

A 、站内信息查询 : 可以查询到省发展改革委门户网站提供的各类政务公开信息。查询输入条件如下:标题、正文内容、开始时间、结束时间,支持模糊查询。   ?   B 、备案项目办理状态查询 : 可以查询在湖北省备案管理系统备案项目的相...

发布日期:2015年08月13日

有时网站的访问速度很慢,如何解决?

省发改委门户网站每天的访问量较大,在高峰期时会出现页面打开很慢,或图片下载不下来。在遇到这样情况,您可以避开高峰期进行访问网站或者清空您电脑 IE 浏览器的缓存,这样会提高您的上网浏览的速度。   清空 IE 浏览器的缓存的方法:...

发布日期:2015年08月10日

审批及核准项目信息正文内容搜索不到,如何解决?

为了保证政务信息公开的安全保证,省发改委门户网站公开政务信息均为电子扫描件,加盖可政务公开章,所以在正文搜索时可能存在搜索不到的情况,建议在查询审批及核准项目信息时采用标题搜索。

发布日期:2015年08月08日